Сложности при оформлении земельного участка в собственность, находящегося в аренде второй раз на того же человека

• г. Учалы

Хотим купить земельный участок под ИЖС, данный участок находится в аренде (аренда оформлена уже второй раз на того же человека т.е.нашего продавца: у них уже была аренда до 2003 года, потом они ее продлили еще на 10 лет) - могут ли быть у нас проблемы с оформлением этого земельного участка как собственность? Нам пояснили что только через суд мы сможем доказать право собственности и арендовать этот земельн участок мы не сможем т.к аренда уже повторная (продленая). Что. Делать и какие могут быть сложности в этой ситуации? Как я могу оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира. Ваш вопрос может быть рассмотрен только при личной встрече с юристом, с изучением всех имеющихся документов по делу...

А так, читая Ваш вопрос, совсем не понятно, почему нельзя оформить аренду... есть ли основания для признания права собственности на землю через суд и тп.

посетите адвоката в реальном времени.