Отчисленный студент не может получить академическую справку из-за закрытия института - как действовать?

• г. Подольск

Такая ситуация. За не уплату меня отчислили под конец 2015 года и институт в итоге не прошел аккредитацию и закрылся, об этом не сообщили, а сейчас по моим просьбам выдать мне академическую справку, секретарь говорит никто выдать не может. Могут только аттестат отдать и всё. Что мне в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.