Как оформить отцовство, если в свидетельстве о рождении указан бывший муж, но его местонахождение неизвестно и добровольный отказ от отцовства невозможен?

• г. Челябинск

Как оформить отцовство если в свидетельстве о рождении автоматичемки вписали бывшего мужа, т.к. не прошло 300 дней после развода? Местонахождение бывшего мужа не известно и найти его для добровольного отказа не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

только через суд

обращайтесь в суд по его последнему известному для вас месту жительства с иском об оспаривании отцовства.

на основании решения суда получите новое свидетельство о рождении