Соседка подает в суд на дочь-матери, чтобы выселить их из одного дома - Что делать и какие шансы на успех?

• г. Брянск

Скажите мою соседу лишили родительских прав, дочери ее сейчас 17,5 лет, но вот недавно дочь стала мамой. Прописаны они все в одном доме, но соседка подала сейчас в суд на дочь, чтобы выселить ее из дома и прекратить право пользования домом. Как помочь девочки-сама ребенок и еще на руках младенец? Она в свою очередь хочет подать на мать, чтобы та не чинила препятствия пользованием домом. Скажите какие шансы и можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Ей откажут 100%, можно даже и не переживать. А вот встречный иск о нечинении препятствий подать стоит

Шансы определить исходя из вашего сообщения не представляется возможным. На ваш вопрос как помочь дочери есть два варианта 1- нанять ей защитника в суд. 2-й посоветовать обраиться в органы опеки и попечительства по месту жительства Удачи

Откажут ей это кому? и должна ли как то опека быть привлечена тут?