Как использовать материнский капитал для завершения строительства недостроенного дома, полученного по договору дарения в 2003 году?

• г. Липецк

У меня по договору дарения в собственности недостроенный дом с 2003 года. Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала (сертификат выдан в 2015 году) для завершения строительства. И если да, то как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения средств материнского семейного капитала на строительство дома собственными силами требуется предоставить в ПФР следующие документы:

- сертификат на материнский капитал;

- паспорт (или иной документ удостоверяющий личность) владельца сертификата и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания.