Как проверить достоверность информации, полученной от судебных приставов, и как убедиться в получении копии постановления - вопросы и сомнения

• г. Волжский

Скажите пожалуйста. У меня к Вам несколько вопросов.

Отдал исполнительный лист судебным приставам, после 2-х недельного молчания подал первую жалобу о бездействии пристава, что мне не выслали копию постановления. Пришел ответ, который меня поразил. Пристав буквально за короткое время успела сделать запросы и получить ответы в 40 органов управления, банки и т.д. И везде ничего нет. Разве это возможно? Я очень сомневаюсь что эти запросы были сделаны вообще, а просто считаю это отпиской. Скажите пожалуйста, как можно проверить достоверность этой информации, если я напишу ходатайство об ознакомлении дела, все равно как мне это проверить, не полезу же я в комп приставам.

И еще, меня смутил ответ о том, что они оказывается мне отсылали копию постановления, и сейчас они выслали мне его уже повторно. Как можно проверить еще этот факт, ведь врут и не краснеют, есть ли какой то порядок и ответственность за то, чтобы я получал от приставов письма, а не так,... одни отписки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав! В настоящее время Федеральная служба судебных приставов направляет запросы в электронном виде, которые обрабатываются соответствующими органами довольно быстро, так что в этом сомневаться не стоит. В любом случае вы, как сторона исполнительного производства, можете запросить копии указанных ответов или ознакомиться с ними лично на приеме у судебного пристава - исполнителя.

Что касается копии постановления, направленной вам по почте...данный факт можно проверить путем отслеживания почтового отправления (по номеру почтового идентификатора)