Какие убытки можно востребовать?

• г. Раменское

Если ЗАО УФССП не перечисляет деньги со своего счёта на счёт истца, по исполнительному производству, которое исполнено ответчиком и деньги переведены на счёт ОССП, можно ли обратиться в суд за защитой свох прав? Какие убытки можно востребовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать: сумму долга, сумму -компенсацию морального вреда, и сумму процентов, за незаконное удержание денежных средств в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выяснить, какие действия по исполнительному производству были исполнены приставом за месяц с момента возбуждения исполнительного производства? Спасибо.

В какое отделение УФССП можно обратиться за разъяснением по исполнительному производству, если далеко проживаешь от пристава-исполнителя?

Можно ли прекратить производство по исп. производству, если исп. лист не соответствует ст 13 ФЗ Об исполнительном производстве? Каким образом это сделать и может ли взыскатель повторно обратиться с исправленным листом по тому же делу в ОСП?

Как можно выяснить, какие действия по исполнительному производству были исполнены приставом за месяц с момента возбуждения исполнительного производства?

Есть свидетельство о праве на наследство от 2 марта 2009 г (в нем справка УФССП №603 выданная 12.02.2009 г подтверждает долг по исполнительному производству). УФССП в суд представили справку, что исполнительное проиводство было окончено 17.11.2008 года, якобы подтверждено реестром отправки писем. Я считаю, что оно не было окончено в 2008 г. апелляционным определение суд отказал мне в заявлении о замене стороны в исполнительном производстве. Какие доказательства должны были быть? Что делать дальше 7

Вопрос такой - как можно выяснить, какие действия по исполнительному производству были исполнены приставом примерно за месяц с момента возбуждения исполнительного производства?

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отсутствие заявления о возбуждении исполнительного производства у истца (банк), являться основанием прекращения исполнительного производства в отношении меня (ответчика) если прошло уже 5 лет а дела об исполнительном производстве в уфссп не числиться?

Работодатель хочет обязать сотрудников уходить в отпуск за свой счет. Имеет ли он на это право? И если нет, куда можно обратиться за защитой своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение