Возможно ли возбуждение уголовного дела только на основе показаний потерпевшего без достаточных доказательств?

• г. Костанай

Обвиняют по статья 293 часть 2 п.3 УК РК хулиганство, со слов потерпевшего и все, больше доказательств нет, двое парней которые разнимали потерпевшего и парня с которым он дрался. Парень сбежал в розыске, и потерпевший говорит что его ударил один из парней который разнимал, хотя на самом деле они его не били. Разве могут со слов потерпевшего возбудить уг.дело и отправить в прокуратуру, хотя во всех постановлениях о признании подозреваемым, двое парней которые разнимали говорят что они не били а разнимали. Но полиция верит получается потерпевшему, так ведь можно на любого дело возбудить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мирам! Ваш вопрос виртуально не решить, обращайтесь к адвокату.