Разбойник задержан по статье, потерпевший требует возврата денег - что говорит полиция?

• г. Брянск

Мужчину задержали по статье разбой и вымогательство. Потерпевший подавший на него в суд требует вернуть деньги (которые на самом деле у потерпевшего и не брали) При этом полиция давит на осужденного и на родственников. Матери полиция говорит что выплату долга могут распределить на родственников. Так ли это? Или подозреваемый в случае доказательства его вины должен будет сам выплатить деньги?

Ответы на вопрос (2):

С родителей долги осужденных не взыскиваются. Сам все оплатит, по приговору суда или по решению суда, если будет доказана вина и сумма ущерба.

А каким образом полиция "давит" на осужденного и родственников?