Можно ли продать квартиру с долей, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, при условии приобретения более крупной квартиры?

• г. Ярославль

Возможно ли получение разрешения органа опеки на продажу квартиры, в которой доля в размере 15 кв.м. принадлежит несовершеннолетнему ребенку при наличии договора долевого участия, согласно которому приобретается квартира большей площадью с предоставлением ребенку доли в этой квартире размером 25 кв.м.? То есть на момент отчуждения доли ребенок одновременно не приобретает новую, а будет жить в съемной квартире с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, получение разрешения органа опеки на продажу квартиры возможно.