Кто будет выплачивать пособие инвалиду второй группы, если ответственное ЗАО Антоновское проходит процедуру банкротства?

• г. Волгодонск

Я инвалид второй группы. В 2000 году попал в ДТП, потерял ногу. Решением суда, признали виновным ЗАО Антоновское, так как водитель виновный в ДТП был в рабочее время на служебной машине. Суд присудил, ЗАО Антоновское ежемесячно выплачивать пособие на мое содержание, но в настоящий момент оно проходит процедуру банкротства, кто мне теперь будет выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того - как указано в резолютивной части решения суда. Если указано, что должен платить пожизненно, тогда необходимо будет произвести определенный расчет и подать заявление в Арбитражный суд, где банкротят предприятие - о включении вас в реестр требований кредиторов ЗАО Антоновское.

В резолюции указано, что выплаты должны быть пожизненными. То есть после банкротства ЗАО Антоновское, выплаты прекратятся?