Выделение доли в 2-комнатной квартире для продажи с использованием материнского капитала и разделение на троих

• г. Екатеринбург

Выделение Доли в 2 комнатной квартире. Если на првае собственности мне принадлежит половина. Хочу продать ее сестре а она ее хочет купить на мат. капитал. Надо поделить одну вторую квартиры на троих.?

Ответы на вопрос (2):

ПФ не даст разрешения на такую сделку.

если Вы продадите 1/2 доли своей квартиры с использованием мат.капитала, то эта доля будет разделена на мать, отца (при наличии) и детей. если детей двое, то эта доля разделится на 4....но сделки с близкими родственниками при покупке жилья с мат.капиталом запрещены...ищите другие варианты покупки жилья