Спор о перечислении алиментов на счета детей - возможности изменения ситуации и шансы на удовлетворение иска в суде

• г. Лобня

Бывший муж, согласно решения суда, перечисляет 50% алиментов на счета несовершеннолетних детей. В решении суда не было оговорено, кто и на какие счета будет перечислять денежные средства. Я (мать) открыла на имя детей счета в коммерческом банке под 15,75%. А бывший муж открыл счета на имя детей в Сбербанке под 5,5%. Устно договориться о перечислении на более выгодный вклад алименты на детей не удалось. Как можно изменить ситуацию? Могу ли я подать иск в суд и каковы шансы на удовлетворение моего иска в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в суд об изменении порядка исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ

Вы можете между собой заключить соглашение о перечислении алиментов на определенный счет в определенном банке. Поскольку в данном случае права детей на получение алиментов не нарушены, то нет предмета иска.

Таким образом, в суд не с чем идти.

Татьяна, вопрос довольно спорный, все будет зависеть от того, как Вы обоснуете иск и , в общем-то, от субъективного мнения судьи.