Способы составления иска в суд о перечислении алиментов на личный счет ребенка для накопления средств до совершеннолетия

• г. Починок

Как правильно составить иск в суд, и как написать что истец хочет оспорить решение суда о перечислении им алиментов. Вместо перечисления всей суммы алиментов матери ребенка половину перечислять на личный счет ребенка. Чтобы накопленную сумму денег можно было потратить только по достижению ребенком 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

заявление в суд вам может составить адвокат

Спросить
Пожаловаться

на сайте судебных участков есть некоторые шаблоны...составление документов на данном сайте платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Все заявления составляются в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ. Ваше право требовать через также того, чтобы 50% алиментов перечислялись на отдельный счет. Кроме того, лицо, с которым ребенок проживает, обязан открыть номинальный счет для алиментов.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 860.1. Договор номинального счета

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

1. Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу - бенефициару.

Права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару.

Номинальный счет может открываться для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат нескольким лицам - бенефициарам.

2. Существенным условием договора номинального счета является указание бенефициара либо порядка получения информации от владельца счета о бенефициаре или бенефициарах, а также основание их участия в отношениях по договору номинального счета.

3. Законом или договором номинального счета с участием бенефициара на банк может быть возложена обязанность контролировать использование владельцем счета денежных средств в интересах бенефициара в пределах и в порядке, которые предусмотрены законом или договором.

Статья 860.2. Заключение договора номинального счета

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

1. Договор номинального счета заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434), с обязательным указанием даты его заключения.

2. Договор номинального счета может быть заключен как с участием, так и без участия бенефициара. Договор номинального счета с участием бенефициара подписывается также бенефициаром.

3. Несоблюдение формы договора номинального счета влечет его недействительность.

4. В случае, если на номинальном счете учитываются денежные средства нескольких бенефициаров, денежные средства каждого бенефициара должны учитываться банком на специальных разделах номинального счета при условии, что в соответствии с законом или договором номинального счета обязанность по учету денежных средств бенефициаров не возложена на владельца счета.

Статья 860.3. Операции по номинальному счету

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

Законом или договором номинального счета может быть ограничен круг операций, которые могут совершаться по указанию владельца счета, в том числе путем определения лиц, которым могут перечисляться или выдаваться денежные средства, либо лиц, с согласия которых совершаются операции по счету, либо документов, являющихся основанием совершения операций, а также определения иных обстоятельств, позволяющих банку контролировать соблюдение установленных ограничений в совершении операций.

Статья 860.4. Предоставление сведений, составляющих банковскую тайну, бенефициару по договору номинального счета

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

1. Бенефициар по договору номинального счета вправе требовать от банка предоставления сведений, составляющих банковскую тайну, если такое право предоставлено бенефициару договором.

2. Бенефициар по договору номинального счета с участием бенефициара вправе требовать от банка предоставления сведений, составляющих банковскую тайну.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск в суд на разделение половины суммы алиментов на ребенка до совершеннолетия. Он хочет, чтобы я как мать, получала только половину от 25% на ребенка, а вторая половина перечислялась на счет ребенка до исполнения дочери 18 лет. Как можно оспорить этот иск?

Предыдущий начальник уничтожил практически все кадровые и бухгалтерские документы. В налоговую тоже перечислений не было, зато были перечисления в УПФР. Законно ли воспользоваться информацией из пенсионного фонда о сумме начисления заработной платы за год и сумме перечислении в УПФР за год, чтобы сделать расчет средней заработной платы для подачи иска в суд?

После развода выплачиваю алименты неофициально. Бывшая жена хочет подать в суд на выплату алиментов.

В каком случае суд примет решение о перечислении 50% суммы выплат на личный счет ребенка?

, чтобы суд проверил перечисление суммы денег от одной фирмы на счёт к другой? Как мне инициировать проверку перечисления денег в судебном заседании?

Муж хочет перечислять половину суммы алиментов на мой счет, а вторую половину на счет ребенка, которым он сможет воспользоваться после 18 лет. Законно ли это? как добиться, чтобы вся сумма алиментов поступала только на мой счет?

Возможно ли через суд добиться перечисления алиментов на отдельный лицевой счет ребенка, с запретом пользоваться этими деньгами матери и ребенку, до достижения ребенком 18-ти лет.

Добрый день. Какие доводы и документы можно предоставить алиментщику в суд, чтобы добиться перечисления матери ребёнка только 50% суммы алиментов, остальное на детский счёт. И соответственно, какими документами мне, матери ребёнка, часто болеющего, опротестовать в суде данное требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда арестовали соцкарту на перечисление детских пособий! За январь пособие уже списали'!Как правильно оспорить решение суда, чтобы вернуть снятую сумму? Соцкарта Сбербанка, а суд был с Русским стандартом!

17 января подала документы на получение пособия по рождению ребенка, сегодня уже 2 февраля, но до сих пор перечисления не было. Как правило перечисление должно было быть в течении 10 дней или при первом заработном перечислении, аванс был 26 января, зарплата будет только 15 февраля. Когда должны перечислить пособие по рождению ребенка?

Какие существуют способы уплаты алиментов, отличные от обычного (перечисление денег на счет матери). Могу я открыть персональный счет на имя ребенка и перечислять деньги туда с правом снятия денег ребенком после достижения совершеннолетия? (осталось 2 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение