Как защититься от шантажа и ложного требования алиментов со стороны бывшей гражданской жены?

• г. Одинцово

Доброе время суток уважаемые юристы! Моего знакомого шантажирует бывшая гражданская жена, говорит, что она родила ребенка от него несколько лет назад и сейчас она просит на него алименты (грозит судом) ребенку дала отчество на его имя, ребенок на него не записан (не знал о его рождении), она по социальному статусу является матерью одиночкой. Вопрос такой: может ли она подать на него в суд на алименты или все же только пугает? И можно ли как-то опротестовать данное заявление в суде?

Ответы на вопрос (4):

Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке и после этого будут назначены алименты.

Избежать суда невозможно. Избегать судебной экспертизы просто глупо.

Она может подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет назначена экспертиза которая покажет отец он или нет. Если нет ей откажут. Удачи

может, но сначала должна установить отцовство через суд

Наталья, требовать уплаты алиментов мать ребенка может только в судебном порядке, одновременно заявив требование об установлении отцовства. Пусть ваш знакомый возражает против иска, требует в суде проведения экспертизы ДНК.