Как легализовать свое пребывание в России без поездки в посольство Узбекистана и с просроченным паспортом - проблемы с оформлением гражданства РФ

• г. Вольск

Если нет средств ехать в посольство Узбекистана в Москву, как можно узаконить свое пребывание в рф. Если при этом у меня РВП до 2016, но мой узбекский паспорт просрочен и к тому же выдано свидетельство участника программы переселения уже на просроченный паспорт, почему теперь я не имею право дальше оформлять документы на гражданство РФ. С 2008 года топчемся на месте.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя жить по просроченному документу. Просроченный паспорт - все равно, что нет паспорта! Надо получить новый.