Надо ли ему самому ехать в Узбекистан или же можно восстановить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве?

• г. Железнодорожный

Мой брат имеет гражданство России и гражданство Узбекской республики. Но в положенные сроки он не смог обменять свой узбекский паспорт и уже в течении 3 лет он у него просрочен. Из Ташкента он не выписывался, здесь в России у него имеется временная регистрация. Скажите, пожалуйста, что ему делать? Надо ли ему самому ехать в Узбекистан или же можно восстановить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве?

Ответы на вопрос (1):

По законам Узбекистана запрещено иметь два гражданства.