Вопрос о правах биологического отца, если при рождении ребенка в отцы вписан не биологический отец

• г. Батайск

Скажите, пожалуйста, я не замужем, беременная. Если я впишу при рождении ребенка в отцы не биологического отца то биологический отец автоматически лишается каких либо прав на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не лишается. Он может в любой момент установить отцовство в судебном порядке. Так что нужно это иметь ввиду.

Нельзя вписать в графу отец любого мужчину. Эта графа останется пустая.