Возможность продажи долга организации поставщику коллекторам и роль собственника/ген. директора

• г. Санкт-Петербург

Может ли долг организации перед своим поставщиком быть продан коллекторам, если не хватит денег вернуть деньги через суд. В этом случае может ли собственник/ген. Директор быть объектов вымогательств? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Да, долг могут продать в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически, да. На практике - маловероятно. Кстати, вымогательство - это тяжкое преступление, за это полагается тюрьма.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Борис Владимирович! Коллекторские агентства имеют место быть и редко их удается привлечь к ответственности. Генеральный директор долговой компании может быть объектом их деятельности?

Спросить
Пожаловаться

Этих кошек просто надо уметь готовить Это к вопросу о привлечении коллекторов к ответственности.

Директор "долгового агентства" - объект деятельности коллекторов? Это звучит как оксюморон.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел ООО по договору дарения и стал в нём единственным учредителем и ген. директором. Прошлые хозяева предприятия не выполнили долговые обязательства перед поставщиком, отвечаю ли я своим имуществом как директор за долги ООО (т.к. средств и имущества ооо не хватит для возмещения долга)?

Или в данном случаи можно возложить вину на бывшего директора?

Я давал деньги в долг организации в лице ген. директора. Долг вовремя не вернули и я подал в суд. Суд постановил взыскать долг с организации. Однако организация всячески уклоняется от возврата. В ходе процесса выяснялось что заемная сумма в организации не приходовалась (по правилам), но деньги брал именно генеральный директор. Могу ли я потребовать взыскать сумму долга лично с ген. директора? Ведь получается если сумма не оприходованна, то он присвоил ее лично себе? Спасибо.

ООО не работает денег и имущества нет но есть решение суда по долгу другому ООО по договору поставки, пристав говорит, что подаст иск в суд на генерального директора чтобы он выплачивал долги ООО, но ген директор сам не получал зарплату уже более года. Вопрос может или нет суд присудить долги ООО ген директору? Заранее спасибо.

На счете организации нет денег. Может ли ген. директор оплатить гос. пошлину за подачу иска в арб. суд со своего личного счета? Кому вернут деньги за госпошлину, организации или ген. директору на личный счет, если в исковом заявлении указано взыскать с ответчика в пользу организации размер госпошлины?

У меня год назад был суд сбербанк подал но перед этим сбербанк продал мой долг коллекторам я все это обьяснял в суде меня никто слушать не стал по итогам было вынесено решение в пользу сбербанка вернуть долг но прошел год на меня уже коллекторы подали всуд я явился в суд и выесняется следущее были предоставлены документы сбербанком о прадаже долга коллекторам тоестьправ цесия другому лицу щас было вынесено опредиление вернуть долг коллекторам у меня к вам вопрос что мне делать в этом случае и могут ли коллекторы требовать с меня долг заранее спосибо.

Мой долг по кредиту был продан коллекторам. Они подали на меня в суд и по суду на прямую без приставов наложили арест на детские пособия в Сбербанке. Уже долг перед коллекторами погашен путём списания пособий, как подать в суд и вернуть деньги обратно. Мне требуется образец искового заявления. Спасибо!

Интересный такой случай, банк продал мой долг коллектарам, я в суде предоставил справку о закрытии кредита, что долга перед банком нет. В аппеляционной жалобе коллектора ссылаются, что банк как третье лицо не был приглашен в суд. Внимание вопрос: может ли банк, который продал мой долг выступить Третьим лицом в суде? Если нет на основании какой статьи и какого кодекса или закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу организацию занесли в список недобросовестных поставщиков, где генеральный директор и единственный учредитель в одном лице. Может тот же учредитель и ген директор участвовать в торгах от другой организации или нужно менять бенефициара? Или ген директора тоже придется менять? И можем ли мы подавать заявки на участие в электронных тогах пока идет смена учредителей? И нужно ли менять ключи-носители ЭЦП в таком случае? Спасибо.

У организации есть долг перед поставщиком медикаментов. Поставщик подает в суд, выигрывает суд. Приставы требуют выплатить сумму долга, в противном случае организация будет закрыта. Далее приставы накладывают арест на автомобили, которые зарегистрированы на организацию, но находятся на балансе лизингодателя.

1.Может ли пристав наложить арест на автомобили, которые находятся на балансе лизингодателя, в счет погашения долга поставщику.

2.Может ли пристав закрыть организацию.

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение