Возможность продажи долга организации поставщику коллекторам и роль собственника/ген. директора

• г. Санкт-Петербург

Может ли долг организации перед своим поставщиком быть продан коллекторам, если не хватит денег вернуть деньги через суд. В этом случае может ли собственник/ген. Директор быть объектов вымогательств? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Да, долг могут продать в любом случае.

Теоретически, да. На практике - маловероятно. Кстати, вымогательство - это тяжкое преступление, за это полагается тюрьма.

Спасибо, Борис Владимирович! Коллекторские агентства имеют место быть и редко их удается привлечь к ответственности. Генеральный директор долговой компании может быть объектом их деятельности?

Этих кошек просто надо уметь готовить Это к вопросу о привлечении коллекторов к ответственности.

Директор "долгового агентства" - объект деятельности коллекторов? Это звучит как оксюморон.