Хочу установить в ТЦ терминал по печати фото, обязательно ли мне оформляться как юр лицо?

• г. Москва

Хочу установить в тц терминал по печати фото, обязательно ли мне оформляться как юр лицо?

Ответы на вопрос (6):

Нет, можете получить статус ИП.

нет, не обязательно. Можно оформить ИП.

Терминал будет приносить прибыль, значит- это предпринимательская деятельность, можно оформить ИП

А без оформления ИП?Понятно что ИП это как физ лицо, но если не оформлять ИП, просто купить как физическое и установить, такой вариант возможен? Если нет, то какие условия в рамках налогов ИП, там 6 % от дохода, а как быть с НПФ, туда тоже нужно отчислять и какую сумму?

Заниматься предпринимательской деятельностью не будучи субъектом предпринимательской деятельности нельзя. По налогам сами прочтите на сайте налоговой службы. Это весьма просто, даже примитивно.

В ПФ будете платить взнос ежегодный. Зайдете на сайт ПФ и там все расписано.