Может ли начальство требовать от меня объяснения и причину почему я беру один день за свой счет?

• г. Мурманск

Может ли начальство требовать от меня объяснения и причину почему я беру один день за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Да, может требовать. Т.к. отпуск без сохранения з.п. предоставляется при наличии уважительных причин, о которых должно быть указано в Вашем заявлении. Как начальство узнает, что причина у Вас уважительная?