Проблемы с увольнением - заявление на увольнение не в том формате, компания требует отработки после переписки на специальном бланке

• г. Волжский

Написал заявление на увольнение от руки, мне его подписали. Отрабатываю 2 недели с 9.11 по 20.11. Через неделю, 16.11.15 выяснилось что нужно писать на специальном бланке. Переписал с просьбой без отработки, что бы учли эти 2 недели. Меня заставляют отрабатывать еще 2 недели. А меня уже ждут на новом месте.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Законодательством не предусмотрено оформление заявления на специальном бланке. Оформляется в свободной форме.