Наследство после брата - соглашаться на предложение жены или искать альтернативные пути?

• г. Владивосток

Что мне делать. Ситуация такая. Мой брат скончался 22.06.2015 г. 22.12.2015 вступать в права наследства Его жене, сыну, и нашему отцу. Папа написал доверенность и всем занимаюсь я.Заявление на наследство папа тоже написал и отдал мне. Пока я его не отдавала нотариусу. В наследство осталась 3-х комнатн. Квартира в Питере стоимостью 5000000, и машина стоимостью 800000, это то что знаю я. Жена говорит что в квартире только 30% брата. И ещё у брата был кредит в 1000000, Завещания нет. Его жена предлагает отказаться от наследства и предлагает 1000000 компенсации. Больше у неё нет. Если папа не будет претендовать она продаст машину и погасить долг по кредиту. А компенсацию за долю в квартире она не может отдать т.к зарплата у неё 20 000, и отдавать она будет очень долго. Кредит ей не дадут т.к у неё самой висит два кредита. И мы больше потратимся на суды и адвокатов требуя вернуть папину часть от доли в квартире. Как мне поступить? Согласиться на её условия или нет?

Ответы на вопрос (3):

если Вы согласитесь на условия жены покойного то нет никакой гарантии что Вы получите эту компенсацию Я бы не стал соглашаться

Она говорит что деньги может выслать прямо сейчас. так как мне поступить? Подскажите пожалуйста

Вы можете вступить в наследство, выяснить какое имущество было у вашего брата, предположить принесет ли данное имущество вам выгоду или будет убыточно, затем принять наследство либо отказаться от него до выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство.