Могут-ли приставы по исполнительному удержать 100%пенсии если доход только пенсия? Если это незаконно куда обратиться!

• г. Братск

Могут-ли приставы по исполнительному удержать 100%пенсии если доход только пенсия? Если это незаконно куда обратиться!

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, максимальное удержание 50%

Не имеют права. Вам нужно предоставить приставу исполнителю справку о том, что данный счет пенсионный и арест будет снят.

Это незаконно, приставы могут удерживать только до 50% от всех доходов. Обращайтесь с жалобой на действия пристава, взыскавшего 100% пенсии, к старшему судебному приставу и в суд.