Как использовать материнский сертификат для оплаты учебы старшего ребенка

• г. Саянск

Старший сын поступил учиться на платной основе, так вышло, что сейчас оплачивать учебу стало сложно, есть материнский сертификат ребенку 6 месяцев, когда ребенку исполнится 3 года, на обучение старших детей эти дееньги уже не пригодятся можно ли воспользоваться средствами из мат капитала раньше на обучение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

На обучение --увы ни как.--только с 3 лет.