Как и когда подать заявление на выплату неустойки при просрочке выполнения договора?

• г. Семикаракорск

Могу ли я подать заявление на выплату неустойки, если с момента выполнения обязательств по договору прошел месяц! Раньше добраться до магазина не было возможности, т.к. он находится в городе, я с грудным ребенком в деревне. Договор был на установку м/п окон, по договору ни слова про неустойку. Просрочка составила 2 неделе. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, да, можете.

Да можете. Сроки исковой давности составляют 3 года. Руководствуйтесь при подаче иска ФЗ "О защите прав потребителей", в таком случае пошлину за подачу иска платить не нужно.

да, можете, если у вас была предоплата - неустойка 3 процента в день