Возможные статьи законов РФ, на которые можно ссылаться при написании претензии начальнику ЖЭКа, отказавшему в выдаче справок формы 9 и формы 7 при незначительной задолженности за квартплату

• г. Санкт-Петербург

На какие статьи законов российской федирации я могу сослатся при написании претензии начальнику жэк по поводу отказа в выдачи справок формы 9 и формы 7 при не незначительной задолжности за кварплату.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

1. Сошлитесь на Конституцию РФ.

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Конституции РФ «Органы государственной власти и органы местного самоуправления, и ДОЛЖНОСТНЫЕ лица ОБЯЗАНЫ обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

2. В связи с необходимостью обжалования в суд действий нарушающих ваши права.

Основание ст. 1 Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА. И СВОБОДЫ ГРАЖДАН".

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Удачи вам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Лучше напишите жалобу в прокуратуру. Будет больше пользы