Проблема с изъятием прав на трассе Москва-Ростов - как дальше поступить и возможно ли быть лишенным прав?

• г. Новошахтинск

Три месяца назад на трассе Москва-Ростов в Липецкой области у меня изьяли права якобы за сплошную, в протоколе я написал ходотайство, что бы отправили на рассмотрение дела по месту жительства. Но за эти три месяца права еще не пришли по месту жительства, по базе данных гаи я прав не лишен, и ездию по временным. Подскажите пожалуйста как мне дальше быть? И если прова пришлют по месту жительства, могу я быть лишен или нет? За ранее блогодарен!

Ответы на вопрос (2):

Срок потраченный на пересылку, исключается из общего срока с момента задержания и до момента вынесения постановления. Если оставшийся срок меньше двух месяцев вас могут лишить и если при этом не сможете доказать свою невиновность

Спросить
Пожаловаться

Можете быть лишены прав хоть через четыре двухмесячный срок приостановлен и будет возобновлен только после поступления дела по мвашего жительства.Пока имее полное праао ездить по времянке.

Спросить
Пожаловаться

12 июня в районе г.Елец Липецкой области я обогнал автомобиль с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Остановили сотрудники ГАИ, забрали права, выдали временное разрешение и выписали протокол по статья 12.15. часть 4. В протоколе я не указал о рассмотрении дела по месту жительства. 3 июля в г.Елец состоялось рассмотрение дела (без моего участия) и меня лишили прав на 4 месяца. Так как срок лишения прав истек, я сегодня обратился в ГИБДД по месту жительства (Тверская область). Мне сказали, что прав у них моих нет, поскольку я не ходатайствовал о пересылке их по месту жительства, а сами они такие запросы отправлять не обязаны и ничем они мне помочь не могут. Правомочны ли их действия? Если да,то как мне вернуть документы, подскажите, пожалуйста? Надо ли сдавать временные права?

12 июня в районе г.Елец Липецкой области я обогнал автомобиль с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Остановили сотрудники ГАИ, забрали права, выдали временное разрешение и выписали протокол по статья 12.15. часть 4. В протоколе я не указал о рассмотрении дела по месту жительства. 3 июля в г.Елец состоялось рассмотрение дела (без моего участия) и меня лишили прав на 4 месяца. Так как срок лишения прав истек, я сегодня обратился в ГИБДД по месту жительства (Тверская область). Мне сказали, что прав у них моих нет, поскольку я не ходатайствовал о пересылке их по месту жительства, а сами они такие запросы отправлять не обязаны и ничем они мне помочь не могут. Правомочны ли их действия? Если да,то как мне вернуть документы, подскажите, пожалуйста?

25.03.08 ДПС изъяли в/у по ст.12.21 (1) В протоколе я написал несогласие и свидетелей. Ходотайство о рассмотрении по месту жительства. Заканчиваются 2 месяца во временном разрешении а документы ни в суд ни в ГИБДД еще не пришли. И не известно пришлют ли вообще (может их ДПС выкинули). В своей правоте я уверен и могу ее доказать. НО без прав не могу ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ уже 2 месяца. КАК быстрее получить права назад или оформить новые?

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Остановил гаишник сказал что я пересёк сплошную 10 км назад. Я написал ходатайство гаишнику о переносе времени и места составления протокола так как я хочу воспользоваться услугой защитника. Так же написал ходатайство о рассмотрении моего протокола по месту жительства. Так же написал в протоколе написал права не разъяснены. Гаишник сказал вали отсюда пока при памяти. Как дальше быть? Что делать? Какой за это штраф?

08.01.2008 у меня забрали права по ст. 12.9.4 КоАП (превышение скорости). Скорость в протоколе написали 173 км/ч и указали превышение на 83 км/ч. Произошло это на 183 километре трассы Москва-Минск (Смоленская область).

Насколько мне известно на этой трассе ограничение скорости 110 км/ч. Скорость была замерена обычным (без фотографии) радаром и, на мой взгляд, значительно завышена.

В протоколе я написал ходатайство о передаче дела по месту регистрации ТС - СЗАО Москвы (место жительства - ЮАО Москвы). Инспектор написал в протоколе место и время рассмотрения дела - 01.02.2008 ГИБДД СЗАО г. Москвы.

К настоящему моменту (15.03.2008) в ГИБДД СЗАО г. Москвы мои права все еще не получили. На сколько мне известно, если по делу об административном правонарушнии не было вынесено решение в течении 2-х месяцев, то дело должно быть прекращено.

Какие, вы считаете действия будет корректным предпринять в данной ситуации для восстановления прав?

У меня изъяли права в г.Москве. Просьбу о направлении дела для рассмотрения по месту жительства в соответствующей графе протокола не поставил (не знал). Поэтому постановлением суда г.Москвы лишили прав на 4 месяца. Права находятся в Москве. Скажите, пожалуйста, как по истечению срока забрать права (сам я проживаю в Саратове). Они будут высланы по месту жительства или надо будет делать какой-то запрос в Москву? И что делать с временным ВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8.04.13 попал в неприятную ситуацию: пересек сплошную линию при обгоне автомобиля в Сочи. В протоколе инспектор написал статью 12.15. я ходатайствовал о рассмотрении этого правонарушения по месту жительства (Белоглинский район). у меня изъяли права и выписали времянку на 2 месяца. Прошло уже три месяца, ни прав, ни суда нет. что делать? Может ли протокол быть аннулирован по сроку давности?

У меня забрали водительское удостоверение отправили в районный суд, я напи сал ходотайство на расмотрение дела по месту жительства. Права отправили в городской суд полтора месяца назад но туда так и не пришли. Кто мне должен продлить временное разрешение и какое наказание за езду с просроченным временным разрешением.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение