Как защитить свое имущество в случае наличия исполнительного листа на меня и планов описания квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В результате несостоявшейся сделки с недвижимостью по решению суда имею исполнительный лист № 1 на должника. На такую же сумму мой кредитор имеет исполнительный лист №2 на меня. С 2012 г. я не получаю ничего по и.л.№1. По и.л. №2 пристав имеет намерение описать мое имущество в квартире. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

На такую же сумму мой кредитор имеет исполнительный лист №2 на меня

---брать кредитора и заключить с ним мировое соглашение. об аннулировании ваших долгов. И предоставить его приставу.