Вопрос о возможности отказа от прививки против гриппа при поступлении ребенка (2,5) в детский сад

• г. Барнаул

Могу ли отказаться от прививки против гриппа при поступлении ребенка (2,5) в детский сад? на мой отказ педиатру, она ответила что в случае если мы не поставим прививку моего ребенка не возьмут в детский сад. Никаких вспышек гриппа в нашем регионе не наблюдается.

Ответы на вопрос (2):

от прививки против гриппа - ОТКАЗАТЬСЯ можете.

УДАЧИ ВАМ

Вакцинация населения против гриппа осуществляется на добровольной основе. Воспитанники детских садов не относятся к категории лиц, вакцинация которых является обязательной., Педиатр не права!