Сохраняется ли Казахстанское гражданство, если проживаем в России и получаем российское гражданство?

• г. Новокузнецк

Мы выехали с Казахстана 15 лет назад, Российское гражданство принимали в России, сохранилось ли у нас Казахстанское гражданство, если мы никаких отказов не оформляли или мы автоматически лишаемся Казахстанского гражданства. Постоянно проживаем на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранилось гражданство