Как поступить, если банк требует досрочного погашения кредита на 76000 рублей, на которую у меня нет денег, а моя зарплата составляет 6300 рублей, и у меня есть двое детей?

• г. Тальменка

Банк вынес мне требование о досрочном погашении кредита на сумма 76000 у меня нет таких денег моя заработная плата составляет 6300 у меня двое детей что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете не платить. Сроки установлены договором.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Оспорьте решение банка в судебном порядке.

Пусть банк обращается в суд ,Вы должны явиться в суд и обратиться с заявлением об уменьшении неустоек ,пени и штрафов и с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в связи с тем что Ваша зарплата меньше величины прожиточного минимума ,а по ст.446 ГПК РФ не обращается взыскание на величину прожиточного минимума на Вас и Ваших иждивенцев,составьте график платежей в сумме 500 рублей в месяц и просите суд предоставить рассрочку ст.203 ГПК РФ.