Продавец в маленьком продуктовом магазине продал неконтрафактный алкоголь без ведома владельца - какие последствия могут ожидать предприятие и сотрудника?

• г. Сыктывкар

Я владелец маленького продуктового магазина без торговли алкоголем. Мой продавец, без моего ведома, реализовал неконтрафактный алкоголь. Что грозит предприятию и продавцу?

Ответы на вопрос (2):

огромный штраф и может даже закрытие на 90 дней.

Продавец сказал, что это его личная инициатива. Я об этом совершенно был не в курсе, при чем здесь предприятие?