Вопрос об обязанности пускать мастера в квартиру для проверки газового оборудования при наличии договора на 2015 год

• г. Жирновск

Ко мне пришел мастер проверять газовое оборудование, обязан ли я его пускать в квартиру и оплачивать его приход если у меня заключен и оплачен договор на 2015 год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплачивать не обязаны. если мастер от УК

Спросить
Пожаловаться

если договор с газовиками на эти работы - обязаны, в противном случае, вы не исполните условия договора, и весь риск неисправности оборудования ляжет на вас, увы

По крайней мере поинтересуйтесь, мастер какой организации к вам пришел

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

1)Есть ли обязанность собственников квартир пускать работников газовых служб для осмотра газового оборудования внутри моей квартиры?

2) Как должны уведомить меня о своем желании осмотреть газовое оборудование в квартире?

3) Какие документы дают работникам газовой службы право осмотра оборудования в квартире?

Не оплачен гараж в ГСК за 2013 и 2014 год, за 2015-2018 года оплачено.

Могут ли мне отказывать в приёме денег за 2019 год?

Могут ли с меня требовать оплату за 2013 и 2014 года?

Проверяли газовое оборудование в июне 2019 года. Оборудование и плита новые, ставили в 2018 году. Опять собираются проверять. Но, ведь год не прошел! Обосновывают проверку своим графиком. Я, что должна им оплачивать каждый раз как им захочется приехать. Они теперь уже каждые полода ездить будут?

Ростелеком обязан ли принять оборудование, если договор я расторгну. По договору оборудование должно будет оплачено в рассрочку через 1 год. С Ростелекомом договор заключен 11 дней назад.

Мне пришёл сцдебны приказ за гараж, но у меня 2017 и 2018 года оплачены полностью, 2016 частично, а 2015 не оплачен. Можно ли выиграть возражение, ссылаясь на срок давности долга?

Квартира в соц. найме. Газовой плиты в квартире нет договора на газ тоже нет, есть только ввод. Должна ли я оплачивать ежегодное ТО внутридомовое газовое оборудование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор о техобслуживании на три года-до 2018 г.В 2015 техобслуживание проводилось и было оплачено, в этом году опять пришли работники газовой компании, могу ли я отказаться оплачивать их работы или отказаться от техобслуживания в этом году?

Меня зовут Евгения Саратовская обл. Аркадакский р-он. У меня два вопроса: Обязательно ли заключать договор с газовой компанией, а она у нас одна газпром договор на ВДТО (внутредомовое техническое обслуживание) и РГО (ремонт газового оборудование)

И второй: если договор уже заключен оплачивать и заключать его каждый год или нет? Если в договоре указанно что: настоящий договор заключен на три года, но продлять его нужно каждый год. ГК (газовая компания) не проверяет оборудование в течении года и даже когда приходит заключать договор. Платила в прошлом году 923,60 руб.

Доброе утро подскажите такой вопрос у меня в квартире газовая плита и колонка газовая уже оборудованию больше 18 лет газовое оборудование не проверяли последние 10 лет не проверяли ни разу. Перезаключила договор в 2016 году с ними там написано оплата за проверку оборудования каждые 3 года примерно 3.700 пришло письмо межрегион газ требует что бы мы заменили газовое оборудование или вызвали службу платную фирму которая сделает акт обследования. Правомерно ли это если они за это берут деньги а мы должны платить еще раз другой фирме а они отказываются проверять наше оборудование потому что без акта другой фирмы не примем ваше заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение