Если я перееду на ПМЖ в Россию (я гражданин России) нужно мне менять права на российские если болгарские признаются в Евросоюзе?

• г. Москва

Я получил водительские права в Болгарии на право вождения автомобиля категории "В". Если я перееду на ПМЖ в Россию (я гражданин России) нужно мне менять права на российские если болгарские признаются в Евросоюзе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В течении 60 дней после прибытия в страну Вы можете ездить по иностранным правам. В дальнейшем Вам придется сдать только теоретический экзамен в ГИББД (Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 г. № 1396). Удачи.

С уважением,

Юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна