Оскорбления и ложные обвинения - Как защитить себя от неправдивых слухов и расследования

• г. Сычевка

Два года назад мы с супругом оказали помощь 33-ему парню, упавшего возле нашего дома. Привели его в дом, вызвали скорую. На момент приезда скорой он скончался. Экспертиза установила, что он скончался от передозировки наркотиками. А его мать обвиняет нас, что мы причастны к его смерти. Всячески оскорбляет публично при встрече, распространяет слухи. Следователю все рассказали. Прошло уже два года. Опять вызывают в следственный комитет. Как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обращаться очно к адвокату -

если не виновны так и говорить - вы не обязаны доказывать свою невиновность