Вопросы о применении статьи 61 и возможности обращения в надзорный суд в случае осуждения по разным эпизодам статьи 163

• г. Ставрополь

Я осуждён по статья 163 часть 3 по трём эпизодам и по одному эпизоду статья 163 часть 2 моему подельники по эпизоду 163 ч 2 скинул срок по надзорной жалобе 2 года.. а сначала назначили срок наказания нам по 6 лет по данному эпизоду.. но мы во время суда возместили ущерб потерпевшему имеется об этом соответствующий документ.. то есть была применина ст.61..я могу так же написать в надзорный суд как и мой подельник? Ко мне должнен суд применить ст.61? Как к подельнику проходящему по одному и тому же эпизоду?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте написать надзорную или кассационную жалобу (если не обжаловали в кассационном порядке, сейчас ограничения срока на подачу кассационной жалобы нет), в жалобе укажите эти доводы, если есть возможность, приложите копию судебных постановлений по подельнику.

Спросить
Пожаловаться

применение ст. 61 УК это право, а не обязанность суда поэтому в каждом конкретном случае суд оценивает обстоятельства по своему усмотрению. Однако, подавать жалобу Вам однозначно надо. На практике же, если суд применяет к одному из осужденных ст. 61, то и к другому применяется, при наличии у них действий по возмещению

Спросить
Пожаловаться

Я осужден по статья 163 часть 2 и ещё по ряду статей.. моему подельнику по 163 ч 2 после написания надзорной жалобы снизили срок на 2 года с применением ст.61..мы во время суда возместили моральный ущерб потерпевшему.. могу ли я написать тоже надзорную жалобу указывая что моему подельнику скинули срок.. И достаточно одного постановления по возбуждению надзорного суда? Из посылаемых документов мною, или надо обязательно и приложить решение по суду подельника?

Меня интересует такой вопрос, я был осужден по статья 163 часть 2. Но входе следствия мы возместили с подельником ущерб потерпевшему, что являеться смегчающим обстоятельством, мой подельник написал в 2013 году по нашему эпизоду надзорную жалобу и ему срезали срок на 2 года, я решил тоже написать по этому эпизоду, куда конкретно мне надо обратится? За ранее огромное спасибо.

Как правильно грамотно написать жалобу на снижение срока. Сижу по статья 105 часть 2 срок 14 лет отбыл 9 лет наказания. Судимость первая. За Все время одно нарушение штрафной изолятор 5 суток. Осужден по факту! Без каких либо доказательств. Все экспертизы указывали на виновность моего поддельника его отпечатки и удары потерпевшему были нанесены левой рукой, так как поддельник левша. За ранее благодарю за внимание и помощь!

, на момент совершения преступления я был несовершеннолетним. В екабре 2008 меня обвиняют по статья 161 часть 2, мой подельник "Всё взял на себя", но потерпевший указывает на моё участие в преступлении, сумма ущерба 200 р)), Сейчас мне 19, подельнику 17, потерпевшему 13. Чего ожидать? Спасибо.

У меня такой вопрос: мой гражданский муж сейчас осужден по ст 158, у него 16 эпизодов

, по 11 эпизодам группа лиц. Так вот я во время следствия возместила ущерб их общим с подельником потерпевшим в размере 72 тыс. И есть расписки, что возместила ущерб я и притензий нет к моему мужу, но подельнк ведь тоже должен был погасить эти иски! Можно ли мне подать иск на подельника мужа, чтобы он вернул половину денег? В какой суд нужно подавать исковое заявление?

Могу ли я выйти отдельно от поддельника на примирение с потерпевшим если я свою часть ущерба погасил а поддельник нет по статья 158 часть 2

Какие будут последствия для моего мужа: прокуратура подала кассационное представление на мягкий приговор суда, но не на моего мужа, а на его подельника. Мы также подали на кассацию. По приговору суда 3 года общего режима подельнику и 2 года общего режима моему мужу. Могут ли увеличить срок моему мужу, если увеличат подельнику? У моего мужа положительные характеристики, у подельника удовлетворительные (ветеран чеченской войны). Оба ранее не судимы, статья 166. По уголовному делу проходила еще 158 ст.,но за недоказанностью осудили только по 166. Могут ли добавить и ее к приговору?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был осужден 2005 году по статья 105 часть 2 и статья 162 часть 4. на срок 16 лет присудили моральный ущерб 200 000 с него и его подельника каждому. Подельник отдал. Муж до сих пор не отдал. Хотим выйти по УДО дадут ли если моральный ущерб не выплачен. И можем ли мы его выплатить после его освобождения. Или он за 10 лет уже сгорел? Как быть.

Мой муж осуждён и решения суда вступило в законную силу, но есть натариально заверенные показания которые он дал против своего поддельника, на суде этих показаний не было соответственно, так вот сейчас его поддельник просит этот документ чтоб он предоставил это в суде, так вот чем грозит этот документ для моего уже осуждённого родственника, дело уголовное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение