Возможно ли примирение с потерпевшим, если ущерб погашен только мной, а поддельник не выполнил свои обязательства?

• г. Челябинск

Могу ли я выйти отдельно от поддельника на примирение с потерпевшим если я свою часть ущерба погасил а поддельник нет по статья 158 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Андрей, примирение с потерпевшим - это взаимное волеизъявление, соответственно, в первую очередь Вы должны выяснить данный вопрос с потерпевшим, составить документ в письменном виде (можно заверить у нотариуса). Данный факт, безусловно, будет принят во внимание судом.