Отработка при увольнении в связи с переездом в другой город

• г. Златоуст

При увольнении с работы в связи с переездом в другой город должна-ли быть отработка?

Ответы на вопрос (3):

Нет. должны уволить в день, указанный в заявлении.

ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

Если на испытательном сроке, то в течении 3 дней. А если нет,то 2 недели.