Я работаю в банке хочу взять справку о легком труде. Можно узнать при этом моя средне заработная плата сохраняется или нет?

• г. Екатеринбург

Я работаю в банке хочу взять справку о легком труде. Можно узнать при этом моя средне заработная плата сохранчется или нет?

Ответы на вопрос (1):

ст. 254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.