Может ли оплата больничного составлять 100% от средней зарплаты, если она ниже МРОТ?

• г. Липецк

Мне больничный должны оплатить по 100% от средней месячной зароботной платы. Средне месячная заработная плата может быть меньше мрот?

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается не так. Точнее средний заработок считается за 2 года.

Спросить
Пожаловаться

, то при расчете декретных какой будет средний по МРОТ или по средней заработной плате.

Мной предоставлены больничные листки, которые должны оплачивать в размере 100 % , так как проработала более 8 лет. Однако у меня заработная плата за 2012, 2013 г. получилась меньше, чем заработная плата по трудовому договору и меньше, чем МРОТ Москвы. В моем случае, как должны быть рассчитаны больничные листки: по заработной плате за два года, по заработной плате по трудовому договору, по МРОТ г. Москвы, по МРОТ РФ? Большое спасибо.

Является ли подходящей работа если заработная плата равна средней зарабтной плате на предыдущем месте работы, но меньше прожиточного минимума.

Разъясните пожалуйста, высшее профессиональное или средне-профессиональное образование должно быть у современного воспитателя ДОУ по ФГОС? И почему заработная плата одинаковая и педагога с высшем проф. Так и срдне - проф.? Должна ли быть разница в заработной плате?

Должна ли заработная плата, полученная от оказания платных услуг, входить в расчет средней заработной платы при сокращении по ликвидации?

работников угольных шахт с полным рабочим днем под землей.

1. Общая средняя заработная плата по России?

2. Средняя заработная плата по данной отрасли?

3.Какова максимально допустимая величина стажевого коэффициента?

4.Какова максимально допустимая величина коэффициента в отношении средней заработной платы за 5 лет к средней заработной плате по стране или отрасли за 5 лет?

Если в государственном учреждении рабочим не выплачивается заработная плата более 2 х месяцев, рабочие написали письмо работодателю проинформировав о том, что не явятся на рабочие места до полного погашения задолженности по заработной плате. Нужно ли начислять з/плату в размере не ниже средней или 2/3 заработной платы работника за время данной не явки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер заработной платы должен быть у матери-одиночки (один ребенок, 2 года). Правильно ли я понимаю, заработная плата не может быть меньше 2 МРОТ (то есть в пределах 20 тыс. руб. минимум)? Если в связи с кризисом хотят сократить заработную плату (хотя кризис не является этому причиной), имеет ли право мать-одиночка отстаивать свою заработную плату (не менее 2 МРОТ)?

Должны ли исключаться из начисленной заработной платы отпускные при исчислении средней месячной заработной платы?

Спасибо.

В данный момент я не работаю официально, судебные приставы начисляют мне сумму исходя из средне месячной зар. платы по Москве (18000), т.е моя сумма получается 7000 р. А у нас в городе Ипатово СК средне месячная зар. плата 5200. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение