Борис Максимов - Ветеран труда Украины, но не России? Не получает удостоверение от администрации Гагаринского р-на Севастополя
199₽ VIP

• г. Севастополь

Максимов Борис Всеволодович, к.т.н., доцент. E-mail:pusha1136@mail.ru

Служба в ВМФ 34 года. Непрерывный стаж работы в СПИ-СевНТУ-СГУ 25 лет. Имею удостоверение Ветеран труда Украины от военкомата Севастополя (2006 г.).

Удостоверение Ветеран воинской службы, медаль Ветеран ВС СССР, медали за выслугу лет и юбилейные.

Награжден Дипломом и почетным знаком Интеллект нации международной украинской имиджевой программы Лидеры XXI века. Лауреат городского конкурса Общественное признание - Севастополь. Грамота За активную общественную деятельность от Губернатора и Горсовета Севастополя. Чл. Президиума Союза творческой интеллигенции города.

Администрация Гагаринского р-на Севастополя отказывает в выдаче удостоверения Ветеран труда России на основе Рлссийского законодательства. Имею ли я право на это удостоверение?

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте отказ в суде согласно ст. 218-220 КАС РФ

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах"

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если есть госнаграда, то муниципалитет неправомерно отказывает в присвоении Ветерана труда.

Можете обращаться в суд согласно ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах" у вас нет оснований для получения этого звания, поскольку госнаград Вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Закон Республики Крым О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» № 12-ЗРК/2014 от 27 ноября 2014 года регламентирует порядок и условия присвоения звания.

В соответствии с документом, звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами и медалями либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, а также награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (20 лет для женщин и 25 – для мужчин).

На звание также могут рассчитывать крымчане, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 03.07.79 № 360-Х было утверждено Общее положение об орденах, медалях и почетных званиях СССР.

В списке есть

медаль “Ветеран Вооруженных Сил СССР” ----дает Вам право на звание ВТ.

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право на звание.

медаль Ветеран ВС СССР, медали за выслугу лет и юбилейные.

Вот это и есть основания , согласно Закону РФ " О ветеранах"

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР

РФ является правопреемником СССР во всех вопросах ,и награды СССР и РФ равноценны.

Обжалуйте отказ в суде согласно ст. 218-220 КАС РФ и победа в этой войне с чиновниками будет за вами. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете необходимый трудовой стаж, награждены государственными наградами (медаль 70 лет ВС РФ?) и другими ведомственными наградами СССР (как минимум песок), соответственно в соответствии со ст. 7 ФЗ "О ветеранах" имеете право на получение звания Ветерана труда.

.

Обжалуйте данный отказ либо в органы прокуратуры, либо в суд.

.

Как вариант, можете обратиться в военкомат, в котором находится ваше личное дело офицера в заявлением о выдаче вам удостоверения Ветеран военной службы России" (основания для получения данного удостоверения у вас имеются).

.

Данное удостоверение Ветерана военной службы "обменяете" на удостоверение Ветерана труда.

.................................................

Статья 7. Ветераны труда

.

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

.

Статья 5. Ветераны военной службы

.

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

.

2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".

.

3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран военной службы" определяются Президентом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

удостоверение Ветеран труда Украины от военкомата Севастополя (2006 г.).Удостоверение Ветеран воинской службы, медаль Ветеран ВС СССР не придадут особый статус. а медали за выслугу лет и юбилейные могут решить исход дела вашу пользу в суде. необходимо обращаться в суд. все что здесь указали укажите в заявлении в суд. приложите копии указанных вами документов. в банке оплачивайте госпошлину в размере 300 руб по реквизитам суда.. успехов вам!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение удостоверения Ветеран труда? Живу в Москве. Общий трудовой стаж 30 лет. Из них 14 лет военная служба, 16 лет трудовая деятельность. В период воинской службы награжден медалью За отличие в воинской службе удостоверение к медали подписано Президентом РФ. Сергей.

У меня вопрос, касающийся звания Ветеран труда. Мой трудовой стаж-40 лет. Имею удостоверение Ветеран ОООСургутгазпром, удостоверение к общественной неправительственной медали За развитие нефтегазового комплекса России, 2 Почетные Грамоты ОООСургутгазпром, поздравительная открытка с праздником от Губернатора области, Благодарственное письмо от Администрации города, Почетная Грамота ОАОГазпром. Что-то из перечисленного дает ли раво на получение звания Ветерана труда, возможно, даже области?

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Я пенсионер ФСКН России (календарная выслуга более 21 года), уволен по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Имею ведомственные награды и поощрения: МО РФ - медаль За отличие в военной службе III степени; ФСНП России - нагрудный знак За службу в налоговой полиции III степени, почетные грамоты; ФСКН России - медаль За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени, почетные грамоты. Гражданский трудовой стаж более 1 года. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда в Московской области?

Я сотрудник полиции. Мой стаж работы в МВД плюс служба в армии составляет 26 лет. Имею ведомственные награды: медали за отличие в службе 1,2,3 степеней, медаль 90 лет транспортной милиции МВД России, медаль УТ МВД РФ по Северо-Западному Федеральному Округу за усердие в службе, знак за верность долгу, знак почетный сотрудник управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному Федеральному Округу, ведомственные почетные грамоты и почетные грамоты от администрации г. Костромы и Костромской обл. В настоящее время собираюсь на пенсию. Имею ли я право на получение звания ветеран труда?

Служба в ВМФ-34 года. Работа в университете - 25 лет по настоящее время. В 2006 году получил в военкомате Севастополя удостоверение Ветеран труда. Могу ли заменить его на гражданское российское удостоверение?

В соответствии со статьей 1 главы I Указа Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. № 360-Х «Об утверждении Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР» ордена, медали и почетные звания СССР являются государственными наградами СССР.

Статьей 17 главы IV этого же Указа учреждены юбилейные медали СССР, к которым относится и юбилейная медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» награжден в 1988 году во время службы в ВС СССР.

Данная награда дает возможность получить звание Ветерана труда? И соответствующие льготы, установленные федеральными и региональными законодательными актами для ветеранов труда.

Служил в ВС СССР, Налоговая Полиция, Наркоконтроль, являюсь пенсионером МВД стаж выслуги 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я награждена юбилейной медалью 200 лет Министерству финансов Российской федерации Удостоверение и медаль у меня есть. Имею ли я право на получение удостоверения Ветеран труда РФ.

Имею удостоверение Ветеран военной службы, медали За безупречную службу 1,2,3 степени, медаль 70 лет Вооруженных Сил СССР. Общий трудовой стаж составляет 33 года 5 месяцев в календарном исчислении или 38 лет 4 месяца в льготном. Могу ли я получить звание Ветеран труда? И что для этого необходимо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение