Проблемы с батареей - Магазин отказывается вернуть деньги за смартфон для ребенка

• г. Томск

Купила смартфон не дорогой для ребенка, батарейки хватает на 4 часа без использования телефона, принесли его обратно через неделю. В магазине сказали что протестируют телефон, но возврату не подлежит как сложное техническое устройство и что у него в принципе маленькая емкость батареи. Имеют ли они права не поменять и не вернуть мне деньги, ведь телефон не выполняет свою функцию в полном объеме, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если товар ненадлежащего качества, то обязаны вернуть ден. средства или обменять товар согласно ст. 18 ЗоЗПП .