Как правильно подать иск в мировой суд о порче имущества после телесных повреждений - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Как правильно подать иск в мировой суд о порче имущества. А именно, в результате причинения мне телесных повреждений моими соседями, был разбит экран моего телефона, так как они не умышленно его разбили участковый сказал что нужно направлять иск в мировой суд. По факту моего избеения я через участкового подала частное обвинение в мировой суд, скорее будет 116 так как сильных увечий нет. Но хотелось бы и моральный и материальный ущерб взъискать, а вот с чего начать не знаю... (

Ответы на вопрос (1):

В рамках заявления частного обвинения и предъявляйте иск