Оплата судебной задолженности через сайт ФССП - вопрос о списании средств с карты и возможности возврата

• г. Котельники

Имелась судебная задолженность на сумму 3000 рублей. Оплатил через сайт ФССП. На следующий день списали с карты в-3000 retail rus osb 9040 0020. Т.е. оплата до них не дошла? И если дойдет то они вернут мне деньги с карты или уже нет?

Ответы на вопрос (3):

должны вернуть, дважды долг взыскивать нельзя

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Такое часто случается. Подождите, сами возвращают. Если нет- обратитесь на прием к приставу.