Вопрос о возможных последствиях после конфликта и избиения знакомого

• г. Камень-на-Оби

Здарствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! В компании сидели вы пивали со знакомым у него дома после этого мы разошлись, потом он пришел комне домой и стал обвенять меня в краже туфель, потом он нашел эти туфли у себя дома я его простил за точто он меня обвинил, проходит месяца 2 получается та койже случий только сотовым телефоном в тот день я не стал с ним беседовать потому что он был сильно пьян проходит недели две я его встречаю начинаю беседовать он уходит от разговора я не стерпел и ударил один раз по лицу, теперь он лежит в больнице на операции (сломоная челюсть) с момента ситуации прошло недели три и мне позванили сотрудники полиции! Скажите пожалуйста что мне грозит за это? И как мне быть в этой ситуации? (ранее не судим)

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность по ст.112 Уголовного кодекса. Можно прекратить уголовное дело за примирением сторон

Надо идти в больницу, нести ему комп мор вреда в денежном выражении, около 15 тысяч рублей. А он расскажет органам, как на самом деле было дело, что он первым начал, вы защищались и ударили. Тогда не будет состава преступления, в противном случае Вас могут осудить по ст.112 УК РФ.