Наследование квартиры в Украине сироте внуку гражданки РФ - льготы и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. У меня. Умерла мама в Украине. Осталась квартира. Наследник второй линии (внук) не был там прописан. Малолетний сирота. Имеет ли он льготы и какие документы ему надо собрать.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, сколько наследников у мамы .О каких льготах речь.

При оформление у нотариуса вы имеете ввиду?

По праву представления для ребёнка необходимо доказать что он является внуком умершей наследодательницы.Регистрация не обязательна.