Наследство гражданки Украины, умершей на территории РФ - как внуку получить право наследования?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка гражданка украины умерла на территории РФ, свидетельство о смерти тоже РФ. На Украине осталась квартира, наследник ее сын гражданин РФ, но на Украине живет и имеет вид на жительство его сын (внук), как ему внуку вступить в права наследия и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к нотариусу о последнему месту жиетельства бабушки.