Проблема с потерей документов - могу ли получить единовременное пособие без пометки на дубликаты справок из ЗАГСа?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема организация где я работаю потеряла мои документы: справки из ЗАГСа о рождении ребенка и смерти ребенка. В загсе сказали что выдают дубликаты таких справок но только без пометки на выплату единовременного пособия. Оплатят ли мне единовременное пособие по таким дубликатам справок?

Ответы на вопрос (1):

Выплатят можете не беспокоиться

Спросить
Пожаловаться

Для получения единовременной выплаты пособий по рождению ребёнка просят справку с места работы отца ребёнка (без загса), но он не работает. Где взять справку что он не получал пособия и нужна ли такая справка без загса?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Где можно получить Дубликат справки о рождении ребёнка формы 1, для получения единовременного пособия. Сотрудники ЗАГСа отказывают, выдают только форму 4, по которой ФСС отказывает в выплате.

Умер муж (г. Москва). Находясь в тяжелом психологическом состоянии, я потеряла справку о смерти. Обратилась в ПФР за получением погребального пособия-мне сказали, что нужен оригинал справки о смерти, обратилась в ЗАГС за получением дубликата справки о смерти - там мне сказали, что для получения дубликата, мне нужно получить от ПФР справку о том, что я еще не получала погребального пособия. Обратившись повторно в ПФР за получением справки от том, что пособие еще не было получено, мне в грубой форме было сказано, что они таких справок не дают. Мне 77 лет, и такие походы мне даются нелегко - подскажите пожалуйста, что делать и куда жаловаться. Заранее благодарю.

Я потеряла справку из ЗАГСа на единовременное пособие. А сохранилась копия. Я могу подать заявление о выплате единовременного пособия по копии?

Сотрудник отдела кадров потерял пакет документов на получение единовременного пособия при рождении ребенка, в том числе, справку о рождении ребенка нового образца по форме 1. В загсе дубликат не выдают, не положено, так эту справку дают всего 1 раз. В фсс сказали по другим справкам это пособие не начислят. Что делать?

, срок выплат тоже прошел что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе потеряли справку на единовременное пособие, дубликат справки в Загсе не выдают, срок выплат тоже прошел что можнл сделать в данной ситуации?

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Я потеряла справку из загса о рождении ребенка, которая нужна для получения единоразового пособия. Выдаст ли мне загс ещё раз и если это будет дублекат, примет ли его работадатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение