Имею ли я право на получение статуса сироты и выплаты денежных средств?

• г. Юбилейный

Хотела бы узнать, имею ли я право получить статус сироты? Мне 21 год, мама умерла в том году, родители были в разводе живу одна, отец официально не платит алименты (я учусь на дневном). в университете сказали, что мне нужно оформить этот статус и тогда мне будут выплачивать деньги.

Пенсионный отказал мне в пенсии, так как на момент смерти мамы я была официально трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля! Вы не сирота, поскольку у Вас есть отец. Вам не удастся оформить данный статус.